"Динамо" - "КАМАЗ" - 1:0

Брянцы сохранили преимущество, добытое в стартовый отрезок встречи.

В рамках 27-го тура в Брянске встретились команды, схожие по своим игровым принципам. Не сказать, чтобы совпадали они полностью - различий много, - но главное в том, что оба коллектива предпочитают действовать от обороны. Челнинцы могли позволить себе такую манеру и в этой встрече, они идут вверху таблицы, играют в гостях, а вот брянцам необходимо было играть на победу.

Встреча началась с минуты молчания, в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Затем зрители адресовали аплодисменты ярославльскому «Локомотиву», а на фанатском секторе был подготовлен банер: «Молодость гибнет на взлете и смертию жизнь молодит».

Возможно, игра бы и получилась закрытой, однако уже в самом начале Дмитрий Голубов внес существенные коррективы в дальнейший ход событий. Он подхватил мяч в центре поля, чуть продвинулся вперед и метров с 30-ти пробил мощно под перекладину. Денис Вавилин остался неподвижен - 1:0. Для Голубова это четвертый гол за три матча в новой команде. Отпраздновал он его с огромной радостью, как в таких случаях и положено - раскачивая воображаемую люльку.

В составе у «Динамо» было два футболиста, которые вообще до сего момента на поле не появлялись. Артем Бекетов залечивал травму, а Михаил Барановский был куплен на самом финише трансферной кампании и получил шанс в связи с травмой Романа Геруса. Работы у Михаила было не так много. В первом тайме в створ его ворот пришлись три удара. Но два из них были весьма опасны. В первом эпизоде Олег Кожанов подхватил мяч на подступах к штрафной площадке и мощным обводящим ударом направил его в дальний угол. В кошачьем прыжке вратарь справился.

Позднее был у «КАМАЗа» железобетонный голевой момент. Пребывавший в тени лучший бомбардир команды Игорь Коронов остался без присмотра почти на линии вратарской и без помех со стороны защитников мог поражать чужие ворота. Помеха была одна - голкипер. Как итог - голу состояться было не суждено. Вистов Барановский за первый тайм в глазах своих болельщиков набрал много.

Еще в составе гостей обязательно стоит отметить Алексея Шляпкина. «Автозаводец» был все время в игре и постоянно находил варианты для продолжения атак. Извлечь из них что-то существенное до перерыва не удалось.

Валерий Петраков, по всей видимости, остался не вполне доволен игрой своих подопечных в защите. Последовала замена - вместо Вячеслава Калашникова вышел Александр Денисов. Тем не менее, брянцы играли активно в атаке, ища шансы на чужой половине поля. За стартовый отрезок второго тайма они нанесли пять ударов по воротам гостей. А самый опасный момент вновь был у Голубова. Он выскочил один на один с вратарем, но пространства у него практически не осталась. Попытка обыграть голкипера успехом не увенчалась.

Спустя минуты вновь проявил себя с лучшей стороны Барановский. Опасный выстрел со штрафного он «потащил» с самой ленточки ворот. В середине тайма в составе «КАМАЗа» произошел целый ряд замен. К сожалению, одна из них была вынужденной. Олег Кожанов до до последнего не выключался из борьбы и в одном из эпизодов пошел на Ивана Темникова. Тот мяч вынес, а нападающий гостей врезался в соперника и сам получил повреждение.

Свежие игроки заметно оживить игру «КАМАЗа» не сумели. Гости по-прежнему старательно шли вперед, только креативных действий на чужой половине поля было маловато. Динамовцы, напротив, не особо стремились в атаку, но как только появлялся шанс, старались все сделать быстро. В одном из эпизодов Павел Игнатович сыграл в стенку с Темниковым, получил ответную передачу внутри штрафной площади и пробил, правда, не сильно. Вообще Павел с большим желанием отыграл отведенный ему отрезок времени. Долго он залечивал травму, затем успешно отыграл за студенческую сборную России и вот теперь только у него появился шанс проявить в составе «Динамо». Он стал причиной небольшой бучи. После подката в его исполнении возмущались Сергей Будылин и Денис Вавилин. В итоге всем троим судья встречи Владимир Рогулев выдал желтые карточки. Ну а поединок так и закончился - 1:0. Футбол получился интересный и как часто бывает в игре команд близких по игре, все решил единственный эпизод.

«ДИНАМО» (Брянск) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 1:0 (1:0)

Голы: Голубов, 3 - 1:0.