"МИТОС" - "Олимпия" - 2:1

Новочеркассцы сумели взять реванш за разгром в первом круге.

На матч с «Олимпией» «МИТОС» подошел в неплохом настроении, ведь дружина Михаила Куприянова, похоже, наконец, поймала свою игру. И даже поражение в последнем матче от «Динамо» из Ставрополя не могло повлиять на победный настрой новочеркассцев в битве с гостями из Геленджика.

Ну и конечно нельзя не вспомнить и то, что в первом круге «Олимпия» нанесла сегодняшним оппонентам сокрушительное поражение со счетом 4:0.

Погода в Новочеркасске в день игры стояла самая, что ни на есть футбольная. Поэтому, забегая вперед, отметим, что игра проходила на хороших скоростях.

В связи с трагической гибелью ХК «Локомотив» (Ярославль), игра началась с минуты молчания, а игроки появились на поле в траурных повязках. Почтили память погибших и фанаты «МИТОСа», которые вывесили соответствующий баннер.

Ну а игра началась в 17:05, и тут же зрители вскочили со своих мест с радостным криком. Михаил Осинов, после розыгрыша мяча в центре поля, увидел, что вратарь слишком далеко вышел из ворот, и без раздумий бабахнул по «рамке». Мяч предательски залетел в сетку ворот гостей - 1:0. Красивейший гол получился у капитана новочеркассцев.

После пропущенного гола игроки «Олимпии» тут же помчались атаковать, и хозяева заметно подсели. В штрафную зону «МИТОСа» поступило несколько навесов и прострелов, но до опасного момента гости дело так и не довели. На 20-й минуте Алексей Алексеев, пройдя по своему флангу, хорошо прострелил в штрафную Артема Ходаса, но до мяча так никто и не добрался.

На 24-й минуте Артем Сапожков мастерски принял мяч и слету пробил по воротам - немного мимо. На 32-й минуте все тот же Сапожков получил прострельную передачу в штрафной площади, поставил корпус, продвинулся вдоль ворот и в сторону от Владимира Меркульева, но не смог попасть в пустующий ближний угол.

Тайм второй начался за явным преимуществом «МИТОСа», да и вообще, после перерыва игроки «Олимпии» заметно сбавили в скорости. На 48-й минуте Осинов, исполняя штрафной удар, без свистка отдал пас в штрафную на Сергея Сагина, а тот ударил в одно касание, но «круглый» разминулся со створом. На 60-й минуте Девико Хинчагов на скорости вошел в штрафную гостей и мощно прострелил, но игроки «Олимпии» в суматохе сумели выбить мяч на угловой.

На 68-й минуте в ворота гостей был назначен штрафной удар в метрах 25-ти от ворот. Осинов выполнил навес по центру, а Дмитрий Мезинов головой переправил «сферу» в сетку - 2:0. Игра и результат были, по сути, были сделаны. Очень хорошо действовали новочеркассцы в этот, по-настоящему футбольный день, любо было зрителям смотреть на такой футбол, а сами футболисты то и дело удостаивались аплодисментов за свои красивые комбинации и удары по воротам. Гости, тем временем, продолжали спорить с арбитром, а этих самых споров было действительно много, тому свидетельство - 5 желтых карточек.

Михаил Куприянов тут же сделал две замены, предоставив игровое время МирзагеГусейнпуру и Артему Сердюку. Однозначно, полноценный реванш хотел взять главный тренер оранжевых, ведь Гусейнпур вышел вместо полузащитника Сагина. Но планы по разгрому испортил вышедший на замену Виктор Яковлев. Уже в добавленное время он ворвался в штрафную с угла и вколотил мяч в дальний угол - 2:1.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу хозяев поля, которые продолжают идти в группе лидеров, ну а «Олимпия» остается в середине таблицы и занимает 10-ю строчку, которая для новичка турнира является вполне достойной.

«МИТОС» (Новочеркасск) - «ОЛИМПИЯ» (Геленджик) - 2:1 (1:0)

Голы: Осинов, 1 - 1:0; Мезинов (Осинов), 68 - 2:0; Яковлев, 90+1 - 2:1.

Предупреждения: Казаченко, 44; Хинчагов, 80 - Зрумов, 45; Шахназаров, 56; Сапожков, 58; Ходас, 60; Соколов, 75.
Удаления: не было.
Судьи: Э. Панасюк (Волжский), Р. Дудов (Кисловодск), А. Линкин (Воронеж).
Голевые моменты: 3 - 2.
Удары (в створ ворот): 9 (7) - 7 (3).
Угловые: 3 - 2.