"Север" и "Истра" сыграли вничью

11 сентября в матче 28-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад» мурманский «Север» на своем поле принимал соседа по турнирной таблице, подмосковный клуб «Истра».

Наша команда начала встречу на высоких скоростях, а на 23-й минуте Владислав Киселев вывел «Север» вперед. Гости бросились отыгрываться и... в этом им помог главный арбитр встречи Артем Любимов. Когда в штрафной «Севера» между футболистами обеих команд завязалась борьба за мяч, судья из Санкт-Петербурга остановил игру, на ходу придумав нарушение правил, и показал на 11-метровую отметку. Трибуны взорвались от негодования. К «точке» подошел капитан «Истры» Илья Долматов и четко реализовал пенальти.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Но отличились не футболисты, а вновь судьи, допуская много ошибок. Встреча «Севера» с самой миролюбивой командой западной зоны так и завершилась вничью 1:1. По набранным очкам мурманский клуб догнала череповецкая «Шексна». но благодаря гостевой победе, «Север» сохранил за собой 11-ю строчку в таблице.

Очередной матч подопечные Адьяма Кузяева проведут 17 сентября в Вышнем Волочке против «Волочанина-Ратмира».
«Карелия» Петрозаводск - «Текстильщик» Иваново - 0:3

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Запад». Положение команд на 11 сентября