Хабаровские "Тигры" оказались сильнее "Серебряных Львов"

Матч оказался богатым на голы

Хабаровск, 12 сентября, AmurMedia. «Амурские Тигры» одержали первую победу в основное время в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, передает корр. РИА AmurMedia. На девятой минуте игры Станислав Кацуба в меньшинстве открыл счет, однако за 17 секунд до конца первого периода Денис Давыдов в большинстве забил ответную шайбу.

Во втором игровом отрезке «Амурские Тигры» стали действовать агрессивней и в самом начале периода Александр Калинин реализовал большинство. Спустя четыре минуты он поразил ворота «Серебряных Львов» уже в равных составах. На 16-й минуте второго периода Станислав Паршуков довел преимущество хабаровчан до трех шайб. Однако через минуту Денис Давыдов забил второй гол в ворота «Амурских Тигров».

В заключительном игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На результативный бросок Дмитрия Лугина «Львы» ответили голом Дмитрия Сучкова. Итог встречи 5:3 в пользу хабаровчан.

Напомним, что это первая выездная победа хабаровской команды в основное время. В двух предыдущих встречах «Амурские» Тигры" обыграли по буллитам «Химик» и уступили в Санкт-Петербурге СКА-1946.

Завтра, 13 «Тигры» встретятся с «Алмазом». Этот матч станет заключительным в выездной серии игр хабаровчан.

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛЬВЫ 3:5 АМУРСКИЕ ТИГРЫ

11 сентября 2011, г.Санкт-Петербург ЛД «Спартак»

(1:1 - 1:3 - 1:1)