"Крылья Советов" победили "Томь" и покинули последнее место

Оба мяча были забиты до перерыва. На 8-й минуте Павел Яковлев прошел по левому флангу и сделал навес в штрафную площадку сибиряков. Новобранец «Крыльев» Сергей Корниленко выиграл воздушную дуэль у Руслана Нахушева и нанес точный удар по воротам команды, за которую выступал еще в прошлом сезоне.

В Самаре в матче 23-го тура чемпионата России по футболу встречались команды из нижней части турнирной таблицы. Занимавшие последнее 16-е место самарские «Крылья Советов» принимали идущую 14-й «Томь». Хозяева победили со счетом 2:0.

Перед самым перерывом Яковлев, лучший в составе волжан, провел второй гол. Помог ему отличиться Антон Бобер, делавший отличную передачу на угол вратарской.

Во втором тайме игра протекала довольно живо, с опасными моментами, как у одних, так и у других ворот. Больше возможностей забить было у «Крыльев», могли отличиться Яковлев, Корниленко, Бобер. Но и «Томь» упустила отличную возможность сократить отставание. Александр Харитнов бил головой в упор, но его удар парировал голкипер самарцев Сергей Веремко.

Финальный свисток Альмира Каюмова зафиксировал победу «Крыльев» со счетом 2:0. Волжане покинули последнее место и вплотную придвинулись к «Томи». Томичи же в свою очередь не могут забить уже в шестом матче подряд.