Игорь Лузякин: Мы тактически грамотно сыграли во втором тайме

Главный тренер «Русичей» Игорь Лузякин после победы над пензенским «Зенитом» (4:1) признался, что соперник сумел удивить атакующей манерой игры, но к этому сюрпризу орловцы оказались готовы:

- Игра была тяжелая, опасные моменты возникали и у наших ворот, и у ворот соперника. Нам удалось забить голы в результате проведенных хороших комбинаций. Правда, ведя со счетом 2:0, мы допустили одну ошибочку, немножко недоработали в обороне, пропустили и оживили интригу.

На мой взгляд, игра «Зенита» кардинально изменилась по сравнению с той, которую команда демонстрировала в двух предыдущих матчах с «Русичами» в Пензе - на Кубок и в первом круге первенства. То есть, перед сегодняшней встречей мы готовились к несколько иным действиям соперника, надеялись, что гости «сядут» и будут играть на контратаках. А «Зенит» с первых минут стал активно атаковать, что принесло пензенской команде определенные плоды.

Перед вторым таймом мы внесли в игру корректировки. Предполагали, что крайние защитники гостей станут активно идти вперед, и решили сыграть на контратаках. Удачными получились у нас замены, вышедшие сегодня на поле во втором тайме футболисты хорошо проявили себя, Николай Аверьянов забил два мяча, а мог и хет-трик сделать. Думаю, во втором тайме мы тактически грамотно сыграли, что и предопределило результат.