Шайков: сборной Сальвадора просто не хватило опыта

Нападающий сборной России по пляжному футболу Егор Шайков прокомментировал победу над командой Сальвадора (7:3) в 1/2 финала чемпионата мира

«Мы не отходили от своей темповой игры, что сработало сборной России на руку, - сказал Шайков. - Мы смотрели игру Сальвадора, разбирали ее по полочкам. Знали, что команда физически готова очень хорошо, но, несмотря на это, в середине второго периода они начали уставать, и из-за этого в некоторых игровых моментах соперник не знал, как поступить. Возможно, сальвадорцам просто не хватало опыта. В целом же Сальвадор - это серьезная команда с ярко выраженным лидером Франком, но сегодня мы оказались сильнее».
Также Шайков рассказал, почему сборная России позволила в начале третьего периода создать сопернику несколько опасных моментов. «В третьем периоде мы почувствовали, что соперник уже "наедается" и физически его не хватает, поэтому решили сыграть на сохранение результата. Наверное, вы обратили внимание, что наша команда стала действовать чуть больше через вратаря Андрея Бухлицкого, да и полевые игроки держали мяч. Понятно, что если соперник будет выдергиваться на голкипера, то мы будем получать отличную возможность для контратак. Исходя из этого, уже Сальвадор тратил больше сил, а не мы. У сальвадорцев были моменты в начале третьего периода. Нам нужно исключать это из нашей игры, так как соперник, можно сказать, получает второе дыхание, почувствовав, что со сборной России можно играть. Но у нас в третьем периоде была уверенность, что мы доведем эту встречу до победы». Автор: Газета.Ru