Хабаровский "СКА-Нефтяник" уступил "Брубергу"

Хоккеисты провели свой первый матч в сезоне

Хабаровск, 10 сентября, AmurMedia. В товарищеской встрече хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил шведскому «Брубергу» со счетом 1:3, - передает РИА AmurMedia, со ссылкой на сайт клуба. Хабаровчане прибыли в Скандинавию 5 сентября, и к моменту проведения первой контрольной встречи успели провести всего три полноценные тренировки на большом льду знаменитой «Дина-Арены».

За несколько часов до начала матча главный тренер команды Андрей Кобелев в телефонном разговоре сообщил, что удовлетворен условиями, в которых проходят тренировки, а так же самим тренировочным процессом.

- Больных и травмированных, слава богу, у нас нет. Все ребята тренируются с большим желанием. К сожалению, в последний момент от спарринга с нами отказался «Эдсбюн». Руководство этого клуба сослалось на то, что их команда уже отыграла достаточно много тренировочных и официальных матчей, и по этой причине было принято решение дать игрокам отдохнуть. Тем более, что несколько игроков «Эдсбюна» вызваны в национальные сборные команды Швеции, - сказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Андрей Кобелев.

По этой причине спарринг-партнером «СКА-Нефтяника» в премьерном матче сезона стал другой шведский клуб, старый знакомец хабаровчан - «Бруберг» из Седерхамна. Тот самый «Бруберг», в составе которого выступает один из лучших хоккеистов Швеции последнего десятилетия - нападающий Йоаким Хедквист, запомнившийся болельщикам по прошлогоднему матчу этих команд на «Чемпионском кубке», в котором он забил в ворота «СКА-Нефтяника» ШЕСТЬ мячей!

В отличие от дальневосточников, «Бруберг» начал тренировки на большом льду почти три недели назад, успев сыграть контрольный матч против соседей из Юсдаля (7:3).

Как показала игра, превосходство в ледовой подготовке оказалось решающим на данном этапе. Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет открыли скандинавы. На 35-й минуте отличился уже упомянутый Хедквист. Однако через 5 минут Сергей Юсупов восстановил равновесие в счете. После перерыва рисунок игры долгое время оставался прежним. При этом, армейцы не смогли реализовать серию угловых ударов. Кроме того, во втором тайме армейцы остались в меньшинстве, после того как до конца матча был удален полузащитник Вячеслав Маркин! В результате, концовка игры осталась за шведами, сумевшими еще дважды поразить ворота хабаровчан - 3:1.

12 сентября «СКА-Нефтяник» проведет еще один контрольный матч. Правда, вместо анонсированного ранее «Боллнеса» (так же решившего взять паузу в тренировочном процессе) соперником армейцев выступит еще один из будущих соперников по «Чемпионскому кубку» - «Юсдаль» из одноименного города.

«Бруберг» (Седерхамн, Швеция) - «СКА-Нефтяник» - 3:1 (1:1)

1:0 35 мин. Й. Хедквист

1:1 40 мин. Юсупов

2:1 72 мин. Т. Бергстрем

3:1 84 мин. Й. Хедквист

Угловые: 4 - 8.

Удаление до конца матча: В. Маркин.

«СКА-Нефтяник»: Яшин, Рязанов (10 минут штрафа), Попов, Горчаков, Тюко, Сыраев, Стеблецов, Савченко, Маркиин, Почкунов, Юсупов. На замену выходили: Матвеев, Исмагилов, Корев (10 минут штрафа), Болдыков, Гладышев, Оппенлендер, Шицков, Швырев, Бойко.

9 сентября 2011. Эдсбюн. 19:00. «Дина-арена». Товарищеский матч