Скалолазы-трудники - в десятке лучших

Россияне Михаил Черников и Яна Черешнева обновили личные рекорды сезона в рамках Кубка мира-2011. Яна финишировала на шестом месте (она полностью вылезла три трассы из 4-х!), а Михаил - на 10-м (на его счету два «топа»). По сумме четырех этапов Черешнева занимает восьмое место, а Черников - десятое.

Напомним, что 8 сентября также определились триумфаторы заключительного пятого этапа Кубка мира-2011 в скорости. Евгений Вайцеховский и Алина Гайдамакина стали победителями. Бронзовую медаль завоевал Сергей Абдрахманов. Общими усилиями наши спортсмены обеспечили сборной России первое место в командном зачете.

С учетом соревнований в Чанчжи были подведены итоги Большого Кубка мира-2011 в скорости. По сумме пяти этапов российские спортсмены заняли четыре призовых места. Серебряными призерами стали Сергей Синицын и Мария Красавина, бронзу завоевали Сергей Абдрахманов и Алина Гайдамакина. Кроме того, в командном зачете сборная России одержала убедительную победу.

Следующий этап Кубка мира пройдет в бельгийском Пуурсе 30 сентября - 1 октября (трудность).