Плавание на открытой воде. Дятчин - серебряный призер чемпионата Европы

Россиянин Владимир Дятчин завоевал серебряную медаль на дистанции 10 км на стартовавшем в Израиле чемпионате Европы по плаванию на открытой воде.

Дятчин отстал от победителя - немца Томаса Лурца - на 1,8 секунды. Евгений Дратцев финишировал четвертым, проиграв бронзовому призеру европейского первенства украинцу Игорю Снитко 3,5 секунды. В десятку сильнейших спортсменов вошел Артем Подъяков, ставший в итоге девятым.

У женщин на дистанции 10 км, где развернулась борьба за призовые места, Анна Гусева в прямом смысле этого слова пробилась к финишу с седьмым результатом, Елизавета Горшкова - с девятым.

Самая юная российская участница заплыва семнадцатилетняя Анастасия Крапивина финишировала 15-й.

Лидировали на олимпийской дистанции с разницей в 0,6 секунды итальянки Мартина Гримальди и Рейчел Бруни. Бронза досталась немецкой спортсменке Надин Рейхерт, сообщает Sportbox.ru.