"Амур" и "Динамо" не играли на удержание счета. Послематчевая пресс-конференция.

После матча КХЛ «Амур» - «Динамо» (3:4 по буллитам) наставники обеих команд сошлись в том, что не играли на удержание счета.

Главный тренер «Динамо» Юлиус Шуплер: Ребята бились до конца

Игра сложилась интересно. Вначале мы сыграли удачно, вели 2:0. потом команда немножко расслабилась и стала допускать тактические ошибки. Пропустили два гола, причем последний из них за десять секунд до конца периода в меньшинстве. Ну, бывает. Это хоккей. Во втором периоде шла равная игра, а в последнем оба соперника играли очень осторожно, чтобы сохранить хотя бы очко. Честно скажу, мы хотели выиграть в основное время, но не получилось. В овер-тайме сыграли тактически, не пропустили. Ребята бились до конца. Я благодарен им за это. Это поездка на восток была удачной. Про буллиты говорят, что это сначала мастерство, потом фортуна. Ребята показали мастерство.

Главный тренер «Амура» Александр Блинов: Никто не думал об удержании счета

На предсезонке все получилось наоборот. Мы по буллитам выиграли. Лучше бы сегодня по буллитам выиграли, а в предсезонке отдали по буллитам. Но так получилось. Команда играла на победу, хот ели выиграть. Те две шайбы нисколько не повлияли на ход игры, ребята нисколько не спасовали, дальше продолжали играть и своей настойчивостью, настырностью сравняли счет. Когда повели 3:2 маленечко концентрацию потеряли и пропустили контратаку, хотя мы перед игрой говорили игрокам, что «Динамо» контратакующая команда, очень быстро переходит от обороны в атаку. Но, еще раз хочу сказать, что мы до конца играли на победу. Никто не думал об удержании счета. Хотели выиграть. А буллиты это лотерея. Сопернику повезло больше.