Молдова-Венгрия 0:2

Национальная сборная Молдовы в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года уступила на своем поле со счетом 0:2 сборной Венгрии.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. Сергей Алексеев головой переправил мяч Александру Суворову, однако снаряд после удара нападающего «Краковии» пролетел чуть мимо ворот. Ответ гостей спустя минуту получился результативным. После позиционной ошибки молдавской обороны Вилмос Вончак открыл счет в матче ударом в упор с четырех метров.

Подопечные Габи Балинта могли отыграться в середине первого тайма, однако удар полузащитника Вадима Борца парировал голкипер венгров Габор Кирали.

Во втором тайме свое слово сказали болельщики, недовольные игрой молдавской команды. Фанаты зажгли на трибуне файера и дымовые шашки, после чего стали кидать их на поле.

За 8 минут до финального свистка гости удвоили свое преимущество. Жосеф Варга отдал точный пас в штрафную Гергели Рудольфу, и нападающий «мадьяр» низом отправил мяч в сетку ворот Гайдукевича. Этот гол окончательно разочаровал одного из болельщиков, который решил выбежать на поле и разобраться с соперниками нашей сборной, пока его не остановила охрана.

Свой самый опасный момент «трехцветные» создали в добавленное ко второму тайму время. Капитан Молдовы Александр Епуряну нанес сильный удар со средней дистанции, но Кирали спас свою команду.

Это поражение стало для Молдовы уже пятым в этом году. Свой следующий матч подопечные Габи Балинта проведут 7 октября. В выездном матче соперником молдавских футболистов будет сборная Голландии.