В заключительном матче "предсезонки" челябинский "Трактор" с трудом обыграл "Мечел"

Хоккейный клуб «Трактор» за несколько дней до начала нового сезона КХЛ провел заключительный контрольный матч - на льду Дворца спорта «Юность» команда Валерия Белоусова одержала волевую победу над челябинским «Мечелом», выступающим в ВХЛ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В стартовом отрезке матча в воротах голкипера «черно-белых» Майкла Гарнетта успели побывать две безответные шайбы: на 15-й минуте с передачи командированного в «Мечел» Егора Дугина счет открыл Сергей Тополь, а за 30 секунд до перерыва Алексей Власов удвоил преимущество своей команды.

«Трактору» удалось переломить ход игры лишь после того как на экваторе матча опытного Егора Подомацкого в воротах «Мечела» сменил менее мастеровитый Александр Данилишин. Вскоре после этого Александр Рязанцев и Константин Панов вывели на убойную позицию Раймона Жиру - 1:2. Еще через полторы минуты все тот же Рязанцев успел на добивание после своего броска, а на 40-й минуте помог забить Константину Панову - 3:2.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала чешский форвард «Трактора» Ян Булис (55-я минута) после борьбы на «пятачке» с «неудобной» отправил шайбу под перекладину. На 57-й минуте аналогичный гол забил Степан Филонов. 4:3 - непростая победа «Трактора». По данным пресс-службы хоккейного клуба, за игрой «вживую» наблюдали 2 тыс. зрителей.

«Видно, что команда готова, ребята опытные, знают, как себя правильно подготовить к играм. Сегодня после первого периода я сказал им, что они умные ребята и соображают, что делать надо на льду. Потому что так, как мы провели первый период - это не годится. Много матчей мы проигрывали, много матчей "вытаскивали". У команды есть характер - и это самое главное», - подвел итоги предсезонной подготовки главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов.

Напомним, четвертый чемпионат КХЛ стартует сегодня, 7 сентября, матчем на Кубок Открытия, в котором встретятся финалисты Кубка Гагарина-2011 - уфимский «Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант». Челябинский «Трактор» откроет для себя сезон 2011/2012 двумя домашними матчами. Первым соперником подопечных Валерия Белоусова станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Игра состоится 10 сентября 2011 года на ледовой арене «Трактор». Следующий поединок «черно-белые» также проведут в родных стенах, 12 сентября, против новокузнецкого «Металлурга».