Резервисты "Кубани" одержали две победы в гостях

Команды резерва футбольного клуба «Кубань» 1995 и 1996 годов рождения победили в двух гостевых матчах в рамках первенства России среди юношей

Обе игры «желто-зеленые» проводили против сверстников из Центра подготовки юных футболистов города Краснодара, сообщает официальный сайт ФК «Кубань».

«Кубань 1996» Дмитрия Туренко и Александра Лымаря победила со значительным преимуществом. С первых минут встречи кубанцы пошли вперед, и вскоре Юрий Журавлев открыл счет. До перерыва хавбек «Кубани-1996» успел отличиться еще раз, удвоив преимущество своей команды. Во второй половине кубанские футболисты продолжили владеть преимуществом, но гол забили хозяева, использовав шанс в контратаке. Однако, несмотря на пропущенный мяч, «желто-зеленые» довели матч до победы, забив еще три гола.

Для «Кубани 1995» Игоря Калешина и Виталия Решетняка игра против ЦПЮФ началась неудачно. На второй минуте хозяева открыли счет, но кубанцы переломили игру, и вскоре Виталий Яланский заработал пенальти, который четко реализовал Василий Белоусов. Затем вновь отличились футболисты ЦПЮФ, выйдя вперед - 2:1. Однако до перерыва Андрей Мендель вновь восстановил равенство в счете.

Вторая половина проходила в равной борьбе. Больше шансов отличиться имели хозяева, но «желто-зеленые» сумели выдержать натиск соперника, в концовке поединка Мендель воспользовался ошибкой хозяев в обороне и принес «Кубани-1995» победу.