СКА - "Торпедо" Ар - 0:3

Армавирское «Торпедо» возглавило турнирную таблицу.

Ничто, вроде бы, не предвещало легкой прогулки для гостей. Как признался после матча наставник гостей Арсен Папикян, игры его подопечных против СКА получаются необычайно упорными. Однако на сей раз счет на табло отражал превосходство одной команды над другой. При чем троекратное.

С первых минут матча черно-белые прочно завладели инициативой. Атаки одна за другой накатывались на ворота хозяев, которые пытались играть на контратаках, но из этого мало что выходило.

Уже на 2-й минуте Денис Павлов вышел на ударную позицию. Быть бы голу, но ростовчан спас Александр Афанасьев, отбивший мяч. А на 20-й минуте счет был открыт. Давление гостей все же привело к голу, хотя забит он был с дальней дистанции. Юрий Иванов решился на удар с острого угла, и мяч, миновав защитников и вратаря, оказался в сетке - 0:1.

Ростовчане ответили сольным проходом Виталия Глущенко, который увенчал его ударом в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой. Армавирцы продолжали держать нити игры в своих руках, и на 40-й минуте Павлов упустил очередной шанс отличиться, на сей раз он промахнулся из убойной позиции. Армейцам под занавес тайма удалась изящная трехходовка в одно касание - Сергей Шаров - Станислав Лебединцев - Вартан Мазалов. Последний бил с линии штрафной - Владислав Макоев поймал мяч.

Во втором тайме трибуны ждали, что СКА сумет прибавить и попытается отыграться. Но торпедовцы не позволили характеру игры измениться и по-прежнему держали игру под своим контролем.

На 63-й минуте защитник ростовчан Владимир Данилов опасно бил головой после поданного Станиславом Лебединцевым углового - выше ворот.

Развязка матча наступила на 71-й минуте. Сергей Потешкин в простейшей ситуации подарил мяч сопернику, и Павлов хладнокровно наказал хозяев - 0:2. Вскоре защитник СКА вновь грубо ошибся, после чего терпение наставника красно-синих Игоря Ханкеева лопнуло, и он заменил неудачно сыгравшего игрока обороны.

Впрочем, это не спасло армейцев от третьего гола. Уже на исходе встречи Рамиль Уразов сделал счет крупным - 0:3. Хозяева доигрывали безвольно, под свист трибун, едва не пропустив и четвертый мяч, от которого их уберег Афанасьев.

Провожали в раздевалку игроков СКА криками «Позор».

СКА (Ростов-на-Дону) - «ТОРПЕДО» (Армавир) - 0:3 (0:1)

Голы: Иванов, 20 - 0:1. Павлов, 71 - 0:2, Уразов, 89 - 0:3.