"Биолог-Новокубанск" - "Таганрог" - 1:1

Команды сохранили между собой трехочковую дистанцию.

«Биолог-Новокубанск» - «Таганрог»: не самая яркая афиша этого тура, но для самих соперников эта игра имела большое значение. Ведь отрыв между клубами к этому матчу составлял всего лишь три очка. После этой встречи он сохранился, поэтому клубам придется продолжить заочную борьбу между собой в противостояниях с другими соперниками.

В нынешнем сезоне команды встречались дважды: в Кубке и первенстве. Оба матча проходили в Таганроге и закончились уверенными победами гостей (1:5; 0:2). Фаворитами сегодняшней встречи тоже являлись новокубанцы. Но их положение в сравнении со стартом сезона заметно ухудшилось: последние два матча проиграны; на своем поле команда не забивает уже четыре поединка кряду, к тому, же на игре хозяев сказываются огромные кадровые перестройки.

Таганрожцы в свою очередь, напротив, после вырванной в последние секунды победы (3:2) у «Ангушта», к матчу подошли в несколько приподнятом настроении и были не прочь набрать очки и в этом поединке. Тем более, одержав верх над «Биологом», горожане могли нагнать своего оппонента в турнирной таблице.

Диктор на стадионе, еще даже не закончил объявлять составы, но уже был вынужден говорить об авторе забитого мяча. Александр Чернявский на 2-й минуте встречи поверг в шок всех местных болелщиков. Отличную передачу с фланга форвард точно замкнул головой - 0:1. К сожалению, а может быть и к счастью, для того, чтобы проснуться двух минут, хозяевам не хватило. На 9-й минуте центральные защитники «Биолога» вновь не уследили за Чернявским. После подачи Артема Маслевского форвард получил возможность на пяточке буквально расстрелять Валерия Головчанова. В этой дуэли победу праздновал голкипер.

Первую пятнадцатиминутку хозяева полностью провалили. У гостей отлично работали фланги. Мега-активный крайний защитник Кирилл Заика, прекрасно справлялся с функцией «челнока». Его подключения в атаку раз за разом создавали опасность у ворот Головчанова, который в свою очередь в этом матче, как и во многих других, отыграл блестяще.

Где-то к минуте 20-й территориальным преимуществом, наконец, начали завладевать хозяева. Тут же «биологам» удалась красивейшая комбинация. Новичок хозяев Азамат Балкаров забросил свечу в центр штрафной площади, Илья Кокорев, выиграв борьбу, скинул мяч на одинокого Олега Правило, тот щекой направлял «круглого» в дальний угол, но кипер среагировал на удар.

Тем временем доминирование хозяев становилось более ощутимым. Горожане, в свою очередь, отошли назад и действовали за счет быстрых контратак. И без того открытая игра приобрела еще более острый характер. Моменты создавались и у тех, и у других ворот. Так на 26-й минуте Правило разрезающим пасом вывел Кокорева один в один с Владимиром Забугой. Последовал удар с острого угла, но вратарь был начеку. Следом вновь опасная атака «Биолога». Выстрел с 9-ти метров Александра Волкова - снова выручает Забуга. Чуть похоже в забег на 80 метров устремился капитан горожан Василий Бровин. Сблизившись с защитниками, он плотно пробил с линии штрафной, но мяч прошел рядом с правой стойкой ворот. До конца первого тайма картина игры не изменилась, остро атаковали обе команды. Но счет остался прежним - 0:1.

Вторую сорокапятиминутку очень активно начали хозяева. Их территориальное преимущество, было неоспоримым на протяжении всего второго тайма. Гости грамотно, всей командой сели в оборону, чем значительно осложнили хозяевам попытки подступится к своей штрафной. «Биолог» вынужден был прибегнуть к самой простой и самой выигрышной в этой ситуации тактике, и пытался создавать опасности с помощью постоянных длинных забросов в штрафную площадь.

Старание и натиск хозяев все же принесли свои плоды. И один из таких забросов, на 71-й минуте результативно завершил Илья Кокорев. После навеса с правого фланга, нападающий в сутолоке у ворот соперника, выиграл борьбу и мощно пробил в ближний верхний угол - 1:1.

Стоит отметить, что «биологи» в этом матче отличились еще раз, но гол, забитый на 79-й минуте Александром Волковым был отменен. Арбитр усмотрел офсайд.

«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (Прогресс) - «ТАГАНРОГ» (Таганрог) - 1:1 (0:1)

Голы: Чернявский, 2 - 0:1; Кокорев, 71 - 1:1.