"Нефтехимик" - "Горняк"- 2:2

Боевая ничья лидеров.

Это была уже шестая встреча соперников. И до нее ни разу нижнекамцы не уходили с поля победителями. Не очень симпатичная статистика для хозяев не улучшилась и после этого матча.

К десятой минуте хозяева успели создать пару опасных моментов, а на одиннадцатой Александр Подымов из выгодной позиции пробил слишком сильно и слишком неточно.Команды попытались обменяться атаками, если их таковыми можно назвать. Разве что удар головой Александра Кудрявцева натянул на опасный момент.
Игра переместилась к воротам Сергея Лосева, и Алексей Сапогов вполне мог открыть счет, после углового пробив головой.

Стоило нефтехимикам перейти на половину поля «башкир», как результат не замедлил сказаться. Семен Настусенко исполнил штрафной за фол против себя же, и пришедший на помощь атаке Павел Рябошапка спокойно закатил мяч в ворота «Горняка».
В завершающей стадии первого тайма впечатляюще пробил со штрафного Алексей Семенов. Но безупречно сыграл Лосев, вытащивший мяч из-под перекладины.Под конец первой половины игры кипер камчан еще раз продемонстрировал свое мастерство.
А когда стрелки секундомера приготовились отсчитать последний круг перед перерывом, Сапогов подтвердил свое звание голеадора. Уже со счета сбился «счетчик забитых мячей в раздевалку» нижнекамцев.

После перерыва гол стал полнейшей неожиданностью. Стандартный вроде бы «стандарт» - метров с 35-40 - пробил Семенов. Лосев же все видел и спокойно отбивал мяч. Как он от его рук влетел в сетку?
Двадцать минут нижнекамцы «дурили». Ни игры, ничего. И в середине второго тайма Ильдар Бикчантаев сравнивает счет.Взорвалась игра. И те, и другие могли забить. Счет на табло - итоговый. Равная игра равных соперников.

Хвалить учалинцев? Да. Ругать нижнекамцев? Да.
Сказать спасибо за игру командам? Да. Нет.