Нижегородское "Торпедо" в предпоследнем контрольном матче межсезонья в гостях уступило ярославскому "Локомотиву"

Встреча хоккейных команд 3 сентября завершалась со счетом 2:5

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Нижегородское «Торпедо» в предпоследнем контрольном матче межсезонья в гостях уступило ярославскому «Локомотиву». Встреча хоккейных команд завершалась 3 сентября со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда.

Первыми открыв счет в матче, нижегородцы не смогли удержать преимущество в одну шайбу. Не прошло и двух минут с начала встречи, как торпедовцы получили возможность сыграть в большинстве. Защитник «Торпедо» Владимир Маленьких вывел свою команду вперед. Уже на восьмой минуте Геннадий Чурилов завершил комбинацию ярославцев, поразив ворота Виталия Коваля, и сравнял счет. Хозяева сумели развить свой успех благодаря нападающему Александру Васюнову. Сначала форвард за три минуты до конца периода реализовал выход два в одного, а за четыре секунды до сирены на перерыв воспользовался невнимательностью нижегородцев - 3:1.

Второй период был отмечен обилием удалений, под занавес двадцатиминутки ярославцы получили численное преимущество в двух игроков. И за 18 секунд до выхода из штрафного бокса Райана Веске хоккеисты «Локомотива» поразили ворота соперника, отличился легионер Павол Демитра.

На 46-й минуте гостям удалось забросить шайбу. Спустя 21 секунду после удаления у ярославской команды ворота хозяев поразил защитник «Торпедо» Сергей Розин. В концовке матча тренерский штаб нижегородского клуба пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. В результате ярославцы сумели забросить шайбу в пустые ворота, поставив точку в матче - 5:2 и последнее очко на счету форварда «Локомотива» Александра Галимова.

Последний контрольный поединок нижегородское «Торпедо» проведет против ХК «Саров». Игра пройдет 6 сентября во Дворце спорта Профсоюзов и начнется в 19:00.