"Пермские Медведи" проиграли питерской команде с разницей в один мяч

Совсем немного не хватило «Пермским Медведям» для того, чтобы одержать первую победу в новом сезоне российской гандбольной Суперлиги.

На домашней площадке пермяки уступили с разницей в одно очко питерской команде «Университет Лесгафта - Нева».

Спустя несколько месяцев в Пермь вернулся большой гандбол - в манеже «Спартак» состоялся первый домашний матч «Пермских Медведей» в новом сезоне. Соперник сразу попался более чем серьезный - серебряный призер прошлого первенства. После того, как состоялась церемония открытия сезона, «Медведи» при мощной поддержке зрителей пошли в бой.

С первых минут стало ясно, что в этом сезоне пермская команда действительно прибавила по сравнению с прошлым. Ни в чем хозяева площадки не уступали команде, которая скоро будет представлять Россию в гандбольной Лиге Чемпионов. На протяжении большей части первого тайма «Медведи» вели в счете и лишь ближе к перерыву немного сбавили обороты и позволили сопернику закончить первую половину встречи с преимуществом в одно очко - 16:17.

Во втором тайме на площадке продолжилась равная борьба. За несколько минут до истечения времени встречи стало понятно, что ее судьба решится в самой концовке. Забив свой 30-й гол в матче, пермяки долгое время не могли поразить ворота противника, что позволило питерцам оторваться на два очка. Лишь за 17 секунд до сирены «Медведи» один мяч отыграли, но на большее времени уже не хватило.

Итог - 31:32. Обидное, но достойное поражение пермской команды.

Самым результативным в составе хозяев стал Олег Георгиевский - на его счету 7 забитых мячей. А лучшим игроком встречи был признан голкипер «Медведей» Андрей Голубев.

Таким образом, в первых двух матчах «Пермские Медведи» не набрали ни одного очка. Но не стоит забывать, что встречались они с двумя призерами прошлого чемпионата. А в следующем туре пермякам и вовсе предстоит выезд в Московскую область и сражение с лучшей командой страны - «Чеховскими Медведями». Дальше будет уже легче - домашний матч против снежинского коллектива «Сунгуль». Он состоится 24 сентября.