Новый защитник не помешал "Авангарду" обыграть "Металлург"

Сегодня, 1 сентября, в Екатеринбурге прошел очередной матч предсезонного турнира «Каменный цветок». Омский «Авангард» после проигрыша «Амуру» имел день отдыха в запасе, за который успел подписать контракт со словацким защитником Радославом Сухи. Новичок уже успел отметиться в матче с новокузнецким «Металлургом», правда, пока лишь удалением на 32-й минуте встречи.

К седьмой минуте матча «Авангард» уже вел в счете 2:0. Шайбы забросили Денис Платонов и Александр Фролов. Тем не менее, «Металлург» сумел отыграть один гол в первом периоде. Во втором периоде они и вовсе сравняли счет, однако до конца матча «Авангард» трижды поразил ворота соперников. Дважды это сделал Дмитрий Семин - на 28-й минуте и 58 минуте, а затем Игорь Волков - на 45-й. Итог матча - 5:2 в пользу омичей.

Окончательная таблица турнира определится после вечерних встреч «Сибирь»- «Амур» и «Автомобилист» - «Барыс». Пока «Авангард» с 6 очками является лидером розыгрыша.