Кубок мира. "Рига" взяла верх над "Красной Армией"

Латвийский клуб «Рига» обыграл команду «Красной Армии» на Кубке мира среди молодежных команд, который в эти дни проходит в сибирской хоккейной столице Омске.

Встреча завершилась со счетом - 2:0 в пользу рижан. Телеканал «Россия-2» транслирует матчи Кубка мира.

Первые минуты встречи прошли на хороших скоростях. Команды производили атаки одну за другой. Но ключик к воротам соперники в первом периоде так и не нашли. Второй игровой отрезок продолжался в том же духе. Но за 32 секунды до окончания периода 20-летний нападающий Микс Индрашис пробил вратаря красно-синих Кирилла Брашкина и вывел команду вперед. Хотя за 10 минут до этого его нокаутировал Сергей Барбашев и нанес травму, разбив губу и выбив зубы.

«Я не видел силового приема и откуда меня ударили. Было очень больно, но ничего это игра - заживет. Главное выиграли у чемпионов МХЛ - это круто!» - сказал Индрашис. А также отметил игру вратаря: «Гудлевскис у нас прекрасно сыграл. Думаю, он будет играть в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)».

В заключительной двадцатиминутке подопечные Леонидса Тамбиевса прекрасно оборонялись, не дав возможности москвичам сравнять счет. На высоте оказался и вратарь рижан Кристерс Гудлевскис, которого в этот вечер пробить так и не удалось. В концовке матча все тот же Индрашис сделал шикарную передачу на партнера Робертса Букартса и 21-летний форвард не промахнулся - 2:0 и команда из Прибалтики выигрывает свой первый матч на Кубке мира.

Нападающий Сергей Барбашев посетовал, что команда сильно обновилась и обещал, что в игре с американцами постараются реабилитироваться перед омскими болельщиками. «Мы ожидали от рижан такой игры, у команды много возрастных игроков. У нас много новых, молодых ребят 1994 и 1995 года. На третий период мы выходили, как на последний матч. Старались больше бросать, но забить не получалось. Надо восстановить силы и попробовать накидать американцам больше шайб. Думаю, это вполне реально, если настроиться на игру», - приводит слова нападающего красноармейца корреспондент Вести.Ru.

Другие результаты матчей группы B: «Энергия» (Чехия) - «Динамо-Шинник» (Белоруссия) - 0:1, «Мальмё Редхокс» (Швеция) - «Ойл Бэйронз» (Канада) - 3:2. 2 сентября «Красная Армия» сразится с EJHL All Stars из США, ХК «Рига» померяется силами с командой из Словакии и новичком МХЛ - «Татранскими Волками».