"Рубин" проиграл "Копенгагену"

(ProKazan.ru - Ренат Садыков) Казанцы проиграли в дебютном матче против «Копенгагена»

«Рубин» во время первого матча группового этапа Лиги Чемпионов выглядел, мягко говоря, не совсем активно. Неточные пасы рядом со своей штрафной, передачи в офсайд и удары мимо ворот датчан - вот чем грешили казанцы в первую очередь.

Несмотря на то, что по статистике как по ударам, так и по процентам владения мяча казанцы выглядели предпочтительнее копенгагенцев, визуально «Рубин» играл довольно блекло. Прессинг как в центре, так и на чужой половине поля выглядел слабым.

Все решилось в последние минуты матча. В начале отличный момент был у Касаева на 84-й минуте, когда он вместе с тремя игроками выбегал к воротам Виланада. Однако Алан упустил один из самых голевых моментов, сделал неуверенную передачу влево, которая так и не дошла до Салуквадзе.

Буквально через несколько минут огорчил Рыжикова нападающий Н'Дойе. Ему последовал навес со штрафного, Н'Дой выиграл верховую борьбу, пробил мимо Рыжикова, и мяч оказался в сетке ворот «Рубина».

Итог: 1:0 не в пользу «Рубина», не самый приятный старт в Лиге Чемпионов и, по мнению многих экспертов, одна из худших игр казанцев в Еврокубках.