"Спартак" Кс - "Локомотив-2" - 1:0

Красно-белые сохранили лидерство в турнирной таблице.

В отчетном матче встречались команды, входящие в лидирующую группу зоны «Запад». И пусть «железнодорожники» летом немного притормозили, но в последних домашних играх они добились максимума и не потеряли надежды подняться повыше в турнирной таблице.

Первые десять минут матча не принесли заметного преимущества ни одной из команд. После этого хозяева приступили к решительным действиям. Анзор Саная, еще год назад защищавший цвета «Локомотива-2», замыкал острую передачу партнеров, но мяч, летящий в пустые ворота, сумел заблокировать защитник.

Следующая острая атака костромичей стала голевой. «Спартак», завладевший к этому моменту позиционным преимуществом, организовал быструю атаку на правом фланге. Последовала передача на угол штрафной площадки, откуда Дмитрий Вязьмикин левой ногой по дуге направил мяч «за шиворот» ветерану голкиперского труда в дальний угол ворот - 1:0. Выглядело это просто потрясающе!

Оставшееся до перерыва время прошло во взаимных атаках. Правда, костромичи чаще приближались к чужим воротам, нежели гости, наскоки которых гасли на подступах к красно-белой штрафной. На 18-й минуте Андрей Романов вытащил мяч из дальнего угла ворот. На 32-й минуте спартаковцы опасно разыграли штрафной. Саная, обыграв защитника, пробил в дальний угол. Но удар у него не получился, а получился прострел, на который едва не успели Вязьмикин и Алексей Горюшкин. Через пять минут тревожный звоночек прозвучал уже у противоположных ворот. Дуплет красно-зеленых выглядел опасным - удар через себя не получился, а выстрел Оганеса Гоаряна завершился небольшим отклонением от цели.

В заключительной пятиминутке первого тайма красно-белые упустили две возможности увеличить счет. Удар Николая Паклянова метров с 18-ти погасил защитник, что позволило Алексею Полякову без особых усилий завладеть мячом. А Саная не сумел воспользоваться неплохим сбросом мяча Вязьмикиным.

Начальная треть второй половины игры стала продолжением концовки первой. Трижды мяч мог оказаться в «железнодорожной» сетке. После исполнения штрафного удара прилично пробил Вязьмикин, - мяч был выбит на угловой. Прекрасно по правому флангу прошел Горюшкин, после небольшой паузы ушел от Георгия Зотова, прострелил на Владислава Сысуева. Тот бил прицельно, но, к сожалению для костромичей, угодил в защитника. После позиционной атаки «Локомотива» спартаковцы провели хорошую контратаку. В результате Вязьмикин едва-едва не дотянулся до мяча.

В середине второго тайма гости перехватили инициативу, а спартаковцы отошли к своим воротам. Может быть сказалась потеря из-за повреждения Андрея Ляха. Костромичи стали чаще терять мяч. Выход Михаила Захарова не усилил игру команды, да и Вязьмикин, как показалось «наелся». Тем не менее, несмотря на более частые атаки «Локомотива» потенциально голевых моментов больше возникало у их ворот. Молодые железнодорожники были быстрее, лучше физически, а вот костромичи брали опытом, сноровкой.

На 72-й минуте Зотов пробил из-под Максима Тишкина в дальний угол, - Романов был начеку и намертво забрал мяч.

Через две минуты спартаковцы провели классную атаку, в которой участвовали Горюшкин и Вязьмикин. Мяч был сброшен под удар Евгению Худобко, который бил слета, но в очередной раз на пути мяча встал защитник москвичей.

А на третьей компенсированной минуте 100-процентную возможность забить гол упустил Захаров. Горюшкин сделал ему пас во вратарскую площадку, и Михаил с семи метров не сумел попасть в «рамку».

«СПАРТАК» (Кострома) - «ЛОКОМОТИВ-2» (Москва) - 1:0 (1:0).

Гол: Вязьмикин, 14 - 1:0.