"Рубин-2" - "Октан" - 1:2

Все решилось в первом тайме.

«Рубин-2», продемонстрировавший неплохую игру и сумевший навязать борьбу лидирующему «Нефтехимику» в предыдущем туре, принимал дома «Октан». Победа позволяла казанцам приблизиться к группе команд, занимающих место в середине турнирной таблицы. Заслуженная позиция для казанцев, судя по качеству игры подопечных Радика Гадеева.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе хозяев не оказалось Виктора Гараева, Романа Косянчука и Руслана Галиакберова - футболистов, которые в той или иной степени определяют игру команды в атаке. Зато с первых минут вышел Артем Петухов, набравший неплохую форму и забивающий на протяжении двух туров подряд.

Стартовый отрезок встречи остался за «Октаном». Казанцы никак не могли наладить контроль над мячом, что в домашних встречах является для них большой редкостью. Игроки «Октана», имевшие солидное преимущество в росте, активно использовали фланги и серьезно угрожали Дмитрию Кортневу со стандартов.

На 11-й минуте защитники хозяев позволили Алексею Горелову принять мяч во вратарской. Нападающий после недолгих раздумий все же решил переправить его в левый нижний угол - 1:0.

«Рубин-2» пришел в себя лишь к 20-й минуте, когда Петухов откликнулся на подачу с правого фланга и пробил в сантиметрах от перекладины.

Казанцы стали больше владеть мячом и сумели сравнять счет. Штатный исполнитель стандартов Максим Федосеев пробил над «стенкой» впритирку со штангой. После гола «Рубин-2» стал действовать агрессивнее в атаке и создал несколько неплохих моментов, однако в добавленное к первому тайму время умудрился пропустить. Прострел партнера в падении замкнул Ренат Тимеркаев.

В перерыве Радик Гадеев произвел сразу три замены, на поле появились Роман Косянчук, Иван Зайцев, Рамиль Зарипов. Чуть позже появился и лучший бомбардир команды Руслан Галиакберов.

Игра пошла на встречных курсах. «Рубин-2» безраздельно владел инициативой, гости же старались уколоть соперника в быстрых контратаках. Получив больше пространства, оживил свой фланг Глеб Боглаевский, который раз за разом угрожал воротам Кортнева, но голкипер хозяев был надежен. Сравнять счет мог Галиакберов - он ловко укротил мяч на углу вратарской, однако немного затянул с ударом. Как итог - победа гостей с минимальным счетом.

«РУБИН-2» (Казань) - «ОКТАН» (Пермь) - 1:2 (1:2)

Голы: Горелов, 11 - 0:1; Федосеев, 28 - 1:1; Тимеркаев, 45+1 - 1:2.

Предупреждения: нет - Боглаевский, 29; Горелов, 52; Замятин, 60; Серков, 67.
Удаления: не было.
Судьи: В. Станислав (Ижевск), П. Кутюков (Йошкар-Ола), С. Кустин (Алатырь).
Голевые моменты: 5 - 6.
Удары (в створ ворот): 10 (5) - 12 (7).
Угловые: 4 - 2.