"СКА-Энергия" одолела спящее "Торпедо"

Домашний матч с соперником из Владимира хабаровские футболисты начали по-хозяйски. Евгений Луценко уже на первой минуте ворвался в штрафную, но в борьбе с защитниками упал.

На второй минуте острую атаку армейцев владимирцы прервали нарушением правил. «Красно-синие» чётко разыграли стандарт - Никифоров замкнул прострел. 1-0 на третьей минуте.

Далее хабаровчане переняли сонную манеру игры соперника, и вялые атаки хозяев вяло отбивали гости. Судья постоянными свистками ещё больше замедлял игру. На второй тайм футболисты «СКА» вышли гораздо бодрей. Яркин в скоростном прорыве обыграл всех, включая голкипера «Торпедо», однако страж ворот не пожелал пропускать нападающего к пустым воротам. Фол на линии штрафной и красная карточка.

Мурнин стенку перекинуть не смог, но уже через несколько минут получил повторный шанс, правда с дистанции метров на 5 дальше. На этот раз семёрка хабаровчан забросил мяч точно в девятку. Владимирцы до конца матча так и не проснулись. «Армейцы» имели ещё как минимум два стопроцентных момента, один раз из пустых ворот мяч выбили защитники «чёрно-белых», а во второй Нечаев перекинул и вратаря и ворота - мяч от перекладины ушёл за пределы поля. 2-0 и «СКА-Энергия» вплотную приблизилась к заветной восьмёрке.