Волгоградка Антонина Кривошапка обогнала чемпионку мира

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит сейчас в южнокорейском городе Тэгу, волгоградка Антонина Кривошапка представляла Россию в финальном забеге на 400 метров.

Волгоградская спортсменка показала результат 50,66 секунды и стала в итоге лишь пятой. Но зато обогнала действующую чемпионку мира Саню Ричардс-Росс, которая заняла и вовсе седьмое место (51,32). Еще одна россиянка, Анастасия Капачинская, выступила лучше волгоградки и выиграла бронзовую медаль с результатом 50,24 секунды.

А победу праздновала Амантле Монтшо из Ботсваны, установив в забеге национальный рекорд - 49,56 секунды.Напомним, что волгоградские спортсмены уже поднимались на пьедестал почета в чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу. Второе место в прыжках в длину завоевала Ольга Кучеренко.