"Крылья Советов" проиграли казанскому "Рубину" - 0:1

В Казани завершилась игра 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местным «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов». С первых минут матча территориальным преимуществом завладели хозяева поля. Однако создали всего один голевой момент: после навеса с угла поля по воротам самарцев пробил Лебеденко. Но не забил: мяч оказался добычей Веремко.

У «Крыльев» ударом из-за пределов штрафной отметился Григорян. Ну а на 36-й минуте, когда игра окончательно успокоилась, «Рубин» неожиданно забил. Дядюн после перепасовки с Касаевым обыграл Цаллагова и с 11 метров мощным ударом с левой ноги отправил мяч в девятку. Веремко был бессилен - 1:0.

Во второй половине страсти на поле поутихли. «Крылья» пытались отыграться, но их атаки, благодаря защитникам казанцев, либо «захлебывались» при подходе к штрафной соперника либо заканчивались неточными передачами.

А «Рубин» в середине второй половины забил во второй раз. Правда из положения «вне игры». После паса из глубины поля, Веремко перебросил герой первого тайма - Дядюн.

Единственный шанс сравнять счет «Крылья» получили на последней добавленной минуте. После прострела в штрафную, по владениям Рыжикова пробил Корниленко, но мяч после его удара прошел в стороне от ворот. Поражение 0:1 и по-прежнему последняя строчка в турнирной таблице.

Андрей Кобелев, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Конечно, мы рассчитывали на другой результат. Но сегодня нам не стыдно за команду, ребята играли хорошо, были моменты. К сожалению в первом тайме был сделан один удар в сторону наших ворот и случился гол. В остальном к ребятам никаких претензий нет.