"Салават Юлаев" стал вторым на мемориале Ромазана

Уфимская дружина уступила «Металлургу» со счетом 6:2.

Вчера, на ХХ по счету мемориале Ромазана победителем стал Магнитогорский «Металлург». В третьем периоде у «Салвата Юлаева» пошла черная полоса: мы пропускали шайбы одна за другой...

Виктор Козлов открыл счет

В начале стартового отрезка сразу стало ясно, что команды настроены решительно и только на победу. Александр Радулов мог вывести «Юлаевцев» вперед уже на 15 секунде матча, но шайба предательски отскочила от штанги и игроки обороны «Металлурга» быстро вывели её из зоны. Благодаря всё тому же Александру Радулову, который в красивом сольном проходе доставил шайбу к воротам Георгия Гелашвили, первую шайбу в матче забросил капитан «юлаевцев» Виктор Козлов. «Сталевары» спустя несколько минут взвинтили темп до максимума и отквитали одну шайбу благодаря удачным действиям первого звена. Но под конец стартового отрезка «Юлаевцы» все-таки вышли вперед. На этот раз своим фирменным и убойным броском отличился Андрей Кутейкин.

Во втором периоде «Юлаевцев» подвело лишь одно необязательное удаление Максима Мамина, которое опять же реализовало первое звено «сталеваров». После пропущенной шайбы «юлаевцы» устремились вперед и выдали мощный отрезок, но вратаря Магнитки Георгия Гелашвили пробить так и не смогли. Следовали обоюдоострые атаки как со стороны одной, так и другой команды, но сегодня были на высоте оба голкипера, и отличиться во втором периоде больше никому не удалось.

Четыре шайбы подряд в наши ворота

На заключительный отрезок матча команды вышли предельно настроенными и мотивированными, но ошибка защитника Максима Кондратьева вблизи собственных ворот привела к неминуемому голу. Сложилось впечатление, что этот гол подкосил «юлаевцев» и шайбы посыпались в их ворота одна за другой. В течение нескольких минут уфимцы пропустили еще две шайбы. А жирную точку в матче поставил нападающий «Металлурга» Алексей Михнов, сделавший счет до боли неприличным 6:2.

Среди лучших Кутейкин и Зиновьев

В составе «Салавата Юлаева», не смотря на множество пропущенных шайб, лучшим в этом матче можно смело назвать вратаря Эрика Эрсберга. Что же касается «Металлурга» то там блистал новичок команды, в последствии ставшим лучшим бомбардиром на Мемориале, Сергей Мозякин. Поквитаться с обидчиками «юлаевцы» смогут уже в следующую субботу, 3 сентября, в рамках турнира «Кубок Президента Республики Башкортостан».

В символическую сборную турнира вошли двое «юлаевцев»: лучшим защитником стал Андрей Кутейкин, лучшим нападающим - Сергей Зиновьев.

КСТАТИ

За время существования турнира в рамках мемориалов Ромазана «Салават Юлаев» провел с «Металлургом» в общей сложности 8 матчей, из которых три выиграл (5:3, 4:1, 3:1), два проиграл (0:1, 2:3), а еще три матча завершились с ничейным результатом (причем все со счетом 3:3). Итого заброшено шайб «Салаватом Юлаевым» - 23, пропущено - 18.