Азербайджанский борец завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль

Продолжается чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров, который проходит в городе Сомбатхей (Венгрия). Девушки-юниоры, вступившие в борьбу на третий день чемпионата, завоевали одну бронзовую медаль.

Азербайджан, Баку, 26 августа /Trend/

В весовой категории 38 килограммов Сахиля Алекперова выиграла поединок у соперницы из Турции Мисиралти Бегума, однако проиграла российской сопернице Надежде Соколовой и получила шанс завоевать бронзовую медаль. В борьбе за эту награду Сахиля Алеперова победила мексиканскую спортсменку Наоми Домингес и завоевала бронзовую медаль, сказали Trend в Федерации борьбы Азербайджана.

В решающем поединке Шафаг Мирзазаде в весовой категории 49 килограммов встретилась с соперницей из Италии, Рагнета Гурбанзаде в весовой категории 65 килограммов встретилась с соперницей из Монголии. Обе спортсменки проиграли поединок, заняв пятое место.

Завтра на чемпионате мира наши спортсмены вступят в состязания по греко-римской борьбе.