Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" проиграла контрольный матч

24 августа новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» в контрольном матче в Финляндии уступил по буллитам команде «Пеликанс» из Лахти со счетом 2:3.

Финны открыли счет на 5-й минуте, 2-ую шайбу команда «Сибирь» пропустила во 2-ом периоде на 28-й минуте.

Новосибирцы сократили разрыв только в 3-ем периоде, на 51-й минуте, благодаря броску Йонаса Энлунда, следом на 53-й минуте Дэвид Петрашек сравнял счет. Исход матча решился в серии буллитов, в которой «Сибирь» проиграла соперникам со счетом 1:0. Вратаря финнов не смогли переиграть Владимир Тарасенко, Йори Лехтеря и Юрий Петров.

Ворота новосибирцев на протяжении всего матча защищал Бернд Брюклер.

Следующий матч «Сибирь» проведет 29 августа 2011 года в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом» в рамках турнира «Каменный цветок-2011».