Российские пловцы завоевали четыре медали на Кубке мира в Бразилии

Российские пловцы на первом этапе Кубке мира FINA/ARENA 2010, который проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия), завоевали четыре медали.

Россиянин Аркадий Вятчанин стал обладателем золотой медали на дистанции 200 метров на спине с результатом 1 минута 51,92 секунды. Этой победе предшествовали бронзовая медаль, завоеванная им на дистанции 50 м (23,87), сообщила пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

Николай Скворцов стал двукратным призером бразильского этапа. На его счету две медали: серебряная в плавании на 200 м баттерфляем с результатом 1 минута 54 секунды и бронзовая - на дистанции в два раза короче (52,03).