Дюжина лучших. "Урал-Поволжье"

OneDivision.ru определил символическую сборную 19-го тура.

В минувшем туре в зоне «Урал-Поволжье» блистали форварды. Все три нападающих дюжины лучших «выстрелили» дублями. Поэтому тактика символической сборной прошедшего игрового дня заточена под атаку.

ВРАТАРЬ. ВЛАДИМИР МУХИН, «ДИНАМО» (1 попадание в символическую сборную)

Определить лучшего вратаря прошедшего тура было весьма сложно. Причина затруднений в выборе - в минувший игровой день блистали форварды. Из небольшого числа кандидатов отметим молодого вратаря кировского «Динамо» Владимира Мухина. Да, его клуб потерпел поражение, но если бы не уверенная игра 20-летнего голкипера, то динамовцы пропустили бы больше, чем один мяч. Закономерно, что Владимир стал лучшим игроком в составе своей команды по итогам противостояния с пермским «Октаном» и попал в сборную тура.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ КРЮЧИХИН, «ГОРНЯК» (2)

На 5-й минуте матча с «Волгой» Сергей Крючихин в результате розыгрыша углового поразил ворота ульяновцев. Помимо этого левый защитник неплохо справлялся со своими прямыми обязанностями, за что и получил 6,5 баллов от OneDivision.ru.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ АЛИКИН, «УФА» (3)

Еще один игрок обороны, который отличился в этом туре и также после подачи углового. Защитник «Уфы» Павел Аликин, воспользовавшись нерасторопностью игроков обороны футбольного клуба «Сызрань-2003», головой замкнул навес.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИГОРЬ ЛЕБЕДЕВ, «ЧЕЛЯБИНСК» (3)

После неожиданного дальнего удара защитника «Челябинска» Игоря Лебедева мяч оказался за линией ворот «Тюмени». Этот гол открыл счет в матче, и если бы тюменцы не забили на последней минуте встречи, подопечные Алексея Петрушина увезли бы с выезда три очка.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СТАНИСЛАВ ПРОКОФЬЕВ, «ТЮМЕНЬ» (1)

Собственно, вот он спаситель «Тюмени». На 90-й минуте Прокофьев красиво обошел защитников «Челябинска» и точно ударил по воротам. Радости хозяев не было предела, а счет 2:2, казалось, был равен для них победному исходу поединка.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ГУК, «ХИМИК» (4)

В матче с новотроицкой «Ностой» капитан и лидер дзержинского «Химика» постоянно создавал остроту у ворот голкипера хозяев Петра Севостьяненко. Гук исполнял все стандарты, и пару раз его навесы должны были завершиться голом, но либо вратарь «Носты» выручал своих партнеров, либо мяч просто не шел в ворота новотройчан.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАКСИМ ЛЕПСКИЙ, «УФА» (1)

Бесспорно лучший игрок матча «Сызрань-2003» - «Уфа», да и, возможно, всего тура. Раз за разом Лепский совершал проходы по своему флангу и делал выверенные навесы и прострелы. А в самой концовке встречи Максим смог отличиться, установив окончательный счет в матче - 2:0 в пользу башкирской команды.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЮРИЙ БУДЫЛИН, «НЕФТЕХИМИК» (6)

Гол и результативная передача капитана «Нефтехимика» помогли нижнекамской команде обыграть казанский «Рубин-2». Заслуженное шестое попадание в дюжину лучших.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КОРОТАЕВ, «АКАДЕМИЯ» (6)

Даже дубля Александра Коротаева не хватило для того, чтобы тольяттинская «Академия» смогла набрать хотя бы одно очко в противостоянии с ижевским «Зенитом». Но это не помешало молодому бомбардиру войти в символическую сборную 19-го тура.

НАПАДАЮЩИЙ. ИВАН ЛУЖНИКОВ, «ВОЛГА» (3)

На 18-й минуте матча против учалинского «Горняка» форвард ульяновской «Волги» Иван Лужников оказался самым расторопным после навеса от углового флажка. А уже в добавленное к первому тайму время центральные защитники «Горняка» ошиблись при выполнении искусственного офсайда - получивший мяч в центре поля Лужников на минуту замешкался, словно ожидая свистка, а затем стремительно помчался к воротам. В итоге классический выход один на один, удар в угол, не дожидаясь сближения с вратарем, и гол. В отличие от дубля Коротаева два гола Ивана принесли ульяновцам одно очко в копилку.

НАПАДАЮЩИЙ. ЕВГЕНИЙ ЯРОСЛАВЦЕВ, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (2)

Еще один игрок, который отметился двумя забитыми мячами. На сей раз дубль оказался победным. В середине второго тайма после нацеленной передачи с левого фланга Эдуарда Кобозева Ярославцев забил свой первый гол. А на 74-й минуте, когда «академики» большими силами пошли вперед, ижевчане поймали их на контратаке. Убежавший по месту левого инсайда к воротам Ярославцев, не входя в штрафную площадь, сильно пробил и попал точно в дальний угол.

ТРЕНЕР. АНДРЕЙ СИТЧИХИН, «НЕФТЕХИМИК» (2)

Нижнекамский «Нефтехимик» в этом туре одержал волевую победу и тем самым увеличил отрыв от ближайших преследователей до 6 очков. Конечно, вся борьба еще впереди, но подопечные Андрея Ситчихина выглядят весьма уверенно, и «снять» их с лидирующей позиции будет весьма затруднительно.