Кубанские спортсмены отличились на Универсиаде

Россия завершила всемирную Универсиаду с хорошими результатами и высокими наградами.

Помогли сборной и кубанские спортсмены. На их счету две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Выиграли старты Владимир Чаус и Денис Грибанов в соревнованиях по парусному спорту.

Серебро в копилку сборной принёс легкоатлет Александр Грипич. В секторе для прыжков с шестом он показал результат 5 метров 75 сантиметров. Также второе место у представителей пляжного волейбола. Анапчане Сергей Прокопьев и Юрий Богатов в финале уступили польской паре со счетом 1:2.

Их коллеги, женская сборная по волейболу классическому заняла третье место. В составе россиянок выступают три игрока краснодарского «Динамо» - Векшина, Сурцева и Осичкина. Бронзу принесли стрелки краснодарец - Дмитрий Брайко и новороссиец Назар Лугинец.

И под занавес форума свой золотой успех отпраздновали волейболисты, в команде которых был и игрок краснодарского «Динамо» Николай Леоненко.

- Для меня эта победа очень значимое событие, первые серьезные международные старты и сразу золотые медали, - говорит чемпион Универсиады по волейболу Николай Леоненко.

Кубанские спортсмены заметно помогли сборной. Команда заняла второе место, как по числу золотых медалей, так и по общему количеству наград.