Универсиада. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете

Сегодня, 23 августа, в Шеньжене (Китай) завершилась Всемирная летняя Универсиада.

Студенческая сборная России в общекомандном зачете заняла второе место (42-45-45). Победителем Универсиады стала команда Китая, хозяева соревнований (75-39-31). В борьбе за третье место южнокорейцы (28-21-30) опередили японцев (23-26-38). Пятерку замкнули американцы (17-22-11). По общему числу медалей тройку лидеров составили команды Китая (145), России (132) и Японии (87).

1. Китай - 145 медалей (75-з, 39-с, 31-б)

2. Россия - 132 медали (42 - з, 45-с, 45-б)