"Носта" - "Химик" - 0:0

Ничья под дождем

К предстоящему поединку обе команды подошли в не самом лучшем расположении духа. Коллективы из Новотроицка и Дзержинска вот уже три тура подряд никак не могли набрать хотя бы одно очко.

Гости сразу же бросились в атаку, но до удара дело не дошло. Новотройчане ответили тем же. Алексей Савельев заработал штрафной на левом фланге. Исполнял стандарт Денис Фолин, но грамотно в обороне сыграли защитники «Химика», вынеся снаряд подальше от своих ворот. Первый же по-настоящему опасный момент создали дзержинцы. Артем Даниленко прорвался по левому флангу, отдал пас на Сергея Гука и последний сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки на набегавшего партнера. Однако в данном эпизоде не сплоховали игроки обороны новотроицкого клуба, прервав этот пас. Через несколько минут вновь отметился активностью Савельев, только на сей раз его навес в штрафную площадь прервал вовремя вышедший из ворот Артем Загребин.

На 26 минуте мог случиться первый гол. Евгений Жихарев неожиданно выстрелил с 40 метров. Сфера прошла в считанных сантиметрах от боковой стойки ворот. У гостей ярко выделялся их капитан Сергей Гук. Он постоянно создавал остроту у ворот Петра Севостьяненко своими навесами и острыми передачами. Под конец первого тайма новотройчане дважды подряд исполняли корнер. И во втором случае фортуна, к сожалению, для немногочисленных местных болельщиков, была не на стороне новотроицкой команды. Это Игорь Макеев головой переправлял мяч в дальний угол, но «пятнистый» разминулся с сеткой ворот гостей и улетел за лицевую.

С начала второго тайма на стадионе было включено освещение, а минут через 10 начал накрапывать дождик, который впоследствии превратился в настоящий ливень. Зрелище, конечно же, красивое, но когда начало лить как из ведра, то местные любители футбола поспешили дислоцироваться к ближайшим крышам. А футболисты тем временем продолжали выполнять свою работу, то есть играть в футбол. Вновь опасно навешивал Сергей Гук и Артем Даниленко головой переправлял мяч в ворота. Но удачно выбранная позиция позволила киперу хозяев забрать мяч в руки. Буквально в следующем эпизоде главный арбитр встречи Андрей Чулкин назначил опасный штрафной в 18 метрах от ворот «Носты». Однако на помощь Севостьяненко пришла удачно выстроенная им стенка. В концовке встречи отличиться могли и те и другие, но ближе к успеху были хозяева, не реализовавшие пару хороших моментов.

После финального свистка футболисты поспешили скрыться от ливня в раздевалках, а зрители спешно покидали стадион в приподнятом настроении. Очко, добытое дома с непростым соперником дорого стоит.

СТАСТИСТИКА

«НОСТА» (Новотроицк) - «ХИМИК» (Дзержинск) -0:0 (0:0).

Предупреждения: Евграфов, 46; Салихов, 70; Громницкий, 80 - Гук,28; Костюков, 57; .

Удаления: не было. Судьи: Андрей Чулкин (Ижевск), Марат Мавликеев (Ишеевка), Александр Пищулин (Ульяновск). Голевые моменты: 3-3.
Удары (в створ ворот): 7(5) -6 (4).