Михай Кочу финишировал на 26 месте в 13 туре чемпионата мира по мотокроссу

Молдавский мотоциклист Михай Кочу продолжает свое скромное выступление на чемпионате мира по мотокроссу. На прошедшем накануне Гран-при Англии наш соотечественник занял 26 место в классе МХ2, отстав от победившего Кена Рокзена на пять кругов. А вот в самом престижном классе МХ1 победа досталась итальянцу Антонио Каироли, который накануне двух последних этапов вышел на лидирующую позицию в турнирной таблице.

Молдавский спортсмен Михай Кочу финишировал на 26 месте в 13 туре чемпионата мира по мотокроссу, который прошел в английском городе Винчестер. Кочу принимал участие в классе МХ2 и отстал от приехавшего первым Кена Рокзена на пять кругов.

Гран-при Англии не обошлось без серии аварий и столкновений. В одном из эпизодов, за несколько кругов до финиша, столкнулись идущие в лидерах британцы Том Курх и Альфи Смит. Цена этой ошибки оказалась роковой для обоих спортсменов, и они финишировали на последних двух местах.

Победителем этапа в классе МХ1 стал итальянец Антонио Каироли, который преодолел дистанцию за 41 минуту и 3 секунды. Благодаря этой победе Каироли набрал 554 очка и вышел на первое место в общем зачете за два тура до окончания соревнования.