Универсиада. Российские стрелки завоевали "золото", "серебро" и две "бронзы"

На проходящей в китайском Шеньчжэне Универсиаде российские стрелки пополнили копилку нашей сборной четырьмя медалями. Александр Фурасьев завоевал золотую медаль в дисциплине дабл-трап. Он поразил 193 мишени. Второе место занял китайский спортсмен Кьянг Пан - 192 мишени, а третьим на пьедестал почета взошел Сун Джинг Хванг из Южной Кореи - 191.

Сборная России по стрельбе стала серебряным призером в дисциплине дабл-трап. Команда показала второй результат - 423 очка. Первыми стали хозяева турнира с 427-ю очками, а «бронзу» завоевали итальянцы - 420.

Дмитрий Брайко стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Победителем и вице-чемпионом дисциплины стали хозяева Игр Фен Дин и Чжиго Чжоу соответственно.

Сергей Каменский стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберной винтовки. С расстояния 50 метров из трех положений спортсмен не сумел выиграть у итальянца Николо Камприани и китайца Хонвея Кана, которые заняли первое и второе место в дисциплине соответственно.