"Молот-Прикамье" во второй раз подряд уступил в серии буллитов

В своем втором домашнем матче первенства ВХЛ «Молот-Прикамье» опять довел дело до серии буллитов, где вновь уступил сопернику, которым была на этот раз ижевская «Ижсталь».

Начало встречи прошло в обоюдоострой борьбе, и больше в ней преуспели гости. К тому же, открыть счет на 8-й минуте ижевцам помогло удаление в составе «Молота». Да и голкипер пермяков Евдокимов действовал не самым лучшим образом, когда первую шайбу в матче забросил Савельев. Вскоре «Ижсталь» могла и упрочить свое преимущество, так как оборона «молотобойцев» явно позволяла себе лишние вольности около своих ворот. Однако хозяева выстояли и постепенно прибрали инициативу к рукам. И на 15-й минуте счет стал равным после точного броска в верхний угол ворот в исполнении Аверкина - 1:1.

Во втором периоде игровое преимущество «Молота» выглядело еще более значительным. На 23-й минуте пермская команда повела в счете, когда хозяева площадки отлично разыграли лишнего игрока. Гол на счету шведского легионера Бергквиста. В последующие минуты «молотобойцы» могли еще не раз огорчить вратаря ижевцев, но реализация пермяков подвела. За что они и были наказаны на 34-й минуте, когда гости снова реализовали численное большинство - отличился Кочетков, ранее защищавший цвета пермского коллектива. На второй период команды ушли при горящих на табло цифрах 2:2.

Этот счет не изменился ни в третьей двадцатиминутке, ни в овертайме, когда возможности выйти вперед у команд были. Особенно это касается хозяев, которые упустили немало хороших возможностей. Дополнительное время вообще прошло при полном преимуществе «Молота», но шайба несколько раз пролетала в сантиметрах мимо цели.

И вновь, как и двумя днями раньше, судьбу встречи решали послематчевые буллиты. Тренерский штаб «Молота» решился на замену вратаря, но Кузьмин свою команду ни разу выручить не смог. Броски Холодкова и все того же Кочеткова были точны, а вот «молотобойцы» Антоненко и Бергквист переиграть Перевозчикова не сумели.

Итог матча - 2:3 (по бул.) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). «Молот-Прикамье» во второй раз подряд проиграл в серии буллитов.

«Первый период мы неплохо начали. У нас было много моментов, первыми забили. Начиная со второго периода, отдали инициативу. Однако довели матч до ничьей. Могу сказать, что мы полностью проиграли овертайм, чудом выстояли. А по буллитам победа досталась нам. Больше спасибо ребятам. Это был для них первый матч. Тем более, на выезде, с хорошей командой. Я доволен и результатом, и отношением к делу ребят», - сказал после матча главный тренер «Ижстали» Александр Смагин .

«Игра была очень интересная, захватывающая. Я считаю, что в третьем периоде, даже начиная со второго, очень здорово сыграли. Но нас подвела результативность. Хотя этот матч - большой шаг вперед по сравнению с прошлой игрой. Отношение ребят к делу было стопроцентным. И поэтому, я могу сказать, что игрой доволен, а результатом, конечно же, нет», - отметил наставник «Молота-Прикамье» Александр Белявский .

Таким образом, в первых двух матчах сезона пермская команда набрала 2 очка из 6 возможных. Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет в гостях против нижнетагильского «Спутника».