"Кубань" "уничтожила" "Волгу-НН" и слухи о договорном матче

В матче 21-го тура Премьер-лиги ФК «Кубань» нанес сокрушительное поражение «Волге» из Нижнего Новгорода

В воскресенье 21 августа краснодарская «Кубань» принимала одного из аутсайдеров чемпионата России в Премьер-лиге нижегородскую «Волгу», знавшую лишь 1 победу за последние 9 туров.

В прошлом году соперники боролись за выход в Премьер-лигу, а в первом круге нынешнего сезона «Кубань» обыграла волжан у них дома со счетом 0:1. Ворота «Кубани» впервые в этом сезоне защищает Александр Беленов, а не Будаков.

Треть первого тайма прошла на поле кубанцев, но гости, хоть и владели мячом больше, не сумели создать опасность у ворот хозяев. Зато «Кубань», перейдя к более активным действиям уже со второй попытки добилась успеха. Дачиан Варга, обыграв на правом фланге защитника, выдал точный пасна голову Траоре, который выиграл борьбу в воздухе и выверенным ударом головой переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот − 1:0. Гости подготовили и произвели на 28 минуте две замены - Секели сменил Кросас, Плешана - Джавадов.

Второй гол был забит после розыгрыша штрафного. Варга передал мяч Михаилу Комкову, открывшемуся на фланге, тот прошел к самой кромке поля и оттуда точно навесил в штрафную высокому Траоре. Ласина похожим движением головы отправил второй мяч в тот же угол ворот − 2:0.

На второй тайм команды вышли без замен. На 53-й минуте снова Варга выполняет штрафной, навешивает на ворота, где защитники оставили без присмотра второго кубанского румына Джиджела Букура, который перекинул мяч через неуверенно вышедшего на перехват вратяря волжан − 3:0.

После пропущенного гола тренер «Волги» Дмитрий Черышев делает замену − защитника Андрея Ещенко сменил полузащитник Санжар Турсунов. В составе «Кубани» сделавшего дубль Ласину Траоре на 65 минуте сменил Сергей Давыдов.

На 71-й минуте Алексей Козлов вбрасывает мяч после аута в штрафную, а Сергей Давыдов головой переправляет мяч Михаилу Комкову в середину штрафной. Дебютант стартового состава «Кубани» остановил мяч, находясь спиной к воротам, подбросил вверх и с разворота не сильно, но точно, спокойно перебросил его через выдвинувшегося вратаря − 4:0.

На 78-й минуте впервые в составе «Кубани» появился Франтишек Кубик, сменив Букура, и тут же получил желтую карточку за нарушение экипировки. Кажется, из-за перстня на пальце.

Не ушел без своего гола и другой любимец кубанских болельщиков − форвард Сергей Давыдов. На подступах к штрафной площади за 2 минуты до конца добавленного времени Марко Нэ сделал изящную передачу на ход Давыдову, тот обыграл Бондарва, пытавшегося выбить мяч в подкате, и пробивил в правый угол ворот − 5:0.

Составы команд:

«Кубань»: Александр Беленов, Максим Жавнерчик, Игорь Армаш, Антон Рогочий (капитан), Алексей Козлов, Джиджел Букур, Марко Не, Артур Тлисов, Михаил Комков, Дачиан Варга, Ласина Траоре.

«Волга»: Илья Абаев, Гиа Григалава, Дани Бондарв, Андрей Ещенко, Александр Белозёров, Инал Гетигежев, Зураби Арзиани, Янош Секели (Марк Кросас, 28), Михэйцэ Плешан (Вагиф Джавадов, 28), Гоча Ходжава, Мате Вацадзе.