Иван Штыль снова стал чемпионом мира

На этот раз приморец стал лучшим в эстафете 4х200 метров.

Приморский спортсмен Иван Штыль вновь стал Чемпионом мира, завоевав золотую медаль на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в городе Сегед (Венгрия), сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

На этот раз Иван Штыль стал лучшим в эстафете 4х200 метров.

На олимпийской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке приморец занял второе место. В финальном заплыве Иван уступил доли секунды азербайджанскому спортсмену. Этот результат позволил России получить еще одну лицензию для участия в Олимпийских играх 2012 года.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде 2012 года в Лондоне, Ивану необходимо успешно выступить на Чемпионате России в следующем году. По результатам этого Чемпионата будет определен окончательный состав олимпийской сборной страны по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, тренирует спортсмена Алексей Капуста.