В "Арсенале" еще один сезон

Пермский мини-футбольный клуб «Арсенал» открыл новый сезон матчем на кубок России с дублерами екатеринбургского клуба ВИЗ - «Синара».

Учитывая разницу в классе, серьёзной борьбы в этом матче не получилось. Встреча завершилась со счётом 7:0 в пользу «Арсенала».

Начало разгрому положил Андрей Шабанов, который на 8-й минуте успел принять мяч, развернуться и прицельно пробить по воротам. Быстрый гол позволил пермякам сбросить стартовое волнение и продемонстрировать на площадке все свои возможности. Ещё до перерыва Юрий Клепиков, Алексей Санников и Максим Копейкин довели преимущество пермяков до четырёх голов. А во второй двадцатиминутке дважды поразил ворота соперника Николай Кузнецов, и ещё один гол записал на свой счёт Андрей Шабанов.

Главный тренер «Арсенала» Олег Ахтямзянов так прокомментировал игру: «Дебют получился удачным. Грамотно сыграв в обороне, и поймав кураж в атаке, не позволили сопернику сделать ровным счётом ничего. А сами, кстати, могли забить ещё примерно столько же».