Азербайджанские гимнастки пробились в финалы Кубка мира

В Софии завершился первый день Кубка мира по художественной гимнастике. Как сообщает Vesti.Az, состоялись соревнования в многоборье. В групповом турнире сборная Азербайджана по сумме двух упражнений набрала 50,900 балла и заняла 8-е место. Победительницами стали болгарки - 54,575 балла.

В личном турнире Самира Мустафаева за четыре упражнения получила 99,875 балла и стала 12-й, а Зейнаб Джавадлы с 99,175 балла расположилась на 14-й позиции. Лучшей стала россиянка Дарья Кондакова - 115,300 балла. Сегодня на Кубке мира состоятся финалы в отдельных видах программы. Групповая команда Азербайджана пробилась в оба финала, а Джавадлы пробилась в финал с лентой.