Болельщики "Жерминаля" оскорбляли японского вратаря "Льерса" кричалкой "Кавасима! Фукусима"

Судья матча чемпионата Бельгии «Жерминаль» - «Льерс» (1:1) был вынужден остановить матч после того как фанаты хозяев начали дразнить японского вратаря гостей Эйдзи Кавасима песнопениями о катастрофе в Фукусиме.

Как сообщает АР, после того как футболисты «Льерса» вышли вперед в счете, болельщики «Жерминаля» начали скандировать «Кавасима! Фукусима». Арбитр матча приостановил матч на несколько минут до тех пор, пока на трибунах не был наведен порядок. Сам же Кавасима попросил замены и покинул поле на 28 минуте.

«Я готов забыть о многих вещах, но только не это», - заявил после матча японец.

Ранее Кавасима посетил районы Японии, пострадавшие после разрушительного землетрясения и цунами.

Автор: Газета.Ru