"Крылья Советов" уступили "Зениту" - 2:5

В Самаре на стадионе «Металлург» завершился матч 21-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местными «Крыльями Советов» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, передает корреспондент Волга Ньюс. Победу со счетом 2:5 одержали гости с берегов Невы.

Первый мяч был забит на 22-й минуте: после подачи Ионова ворота Веремко поразил Данни - 0:1.

«Крылья» запомнились только одним полумоментом. На 13-й минуте после навеса Бобра по воротам гостей головой пробил Петров. Но мяч после его удара прошел намного выше ворот.

Спустя пять минут гости свое преимущество удвоили. Анюков сделал пас в центр штрафной прямо на Широкова, который убойным ударом вколотил мяч в ворота - 0:2.

Почти тут же «Крылья» один гол отыграли. После подачи с углового отличился Яковлев - 1:2.

Но это было еще не все - дальше забивали только гости с берегов Невы. Буквально спустя минуту у «Зенита» гол провел Ломбертс, а завершил голевую программу первого тайма Файзулин - 1:4.

В начале второго тайма у «Крыльев» разницу до двух мячей сократил Яковлев. Нападающий волжан принял мяч в 35 метрах от ворот, сместился вправо и красивым дальним ударом поразил ворота Малафеева - 2:4.

Окончательный результат был установлен на 77-й минуте. Все тот же Яковлев рукой остановил в штрафной Лазовича, и арбитр указал на «точку». Пенальти четко реализовал Широков - 2:5.

За три минуты до конца свою фамилию на табло мог зажечь Кержаков. Нападающий «Зенита» опередил Веремко, и головой пробросил мяч в пустые ворота. Не дать снаряду пересечь ленточку смог Таранов, который в героическом прыжке перевел мяч на угловой.

Это поражение оставило «Крылья» на последней строчке в турнирной таблице.