Пачкалин: первое звено провалило финал

Главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин прокомментировал поражение от «Торпедо» (0:4) в финале турнира в Нижнем Новгороде

«Игра была интересной, команды достойно соперничали, но, к сожалению, мы сыграли всего два периода: первый и третий, - передает его слова корреспондент "Газеты.Ru". - Во втором мы проиграли всю борьбу на своем и чужом пятаке. Соперник забил два гола с пятака, реализовал большинство, и счет стал итогом этого провала. Два других периода были равными.

Я не узнал сегодня игру первого звена, на их игру надеется весь клуб. Сегодня они сыграли неудачно, они больше всех играли в большинстве, но не создали ни одного момента. Это негативно сказывается на игре всей команды! Всегда должны быть лидеры, которым как бы не было тяжело, должны вести всю команду за собой. Сегодня у них ничего не получилось. Если взять весь турнир, то команда провела его хорошо. Команда переработала все нагрузки, хорошо показала себя молодежь, которая вышла в третьем периоде и могла даже забить гол. Турнир и хорош тем, что мы проверили весь состав на фоне хороших спарринг-партнеров.

Мы увидели свои ошибки, которые надо поправить. Мы должны работать в организации обороны, прежде всего, при игре на своем пятаке, большинство голов сейчас забиваются из этой зоны. Хорошая борьба на пятаке, подставление клюшки, закрывание вратаря, наброс шайбы в эту зону - так создается большинство голов. Мы будем работать над этими компонентами, надо настраивать ребят на то, чтобы они все делали правильною».