Елена Мигунова не смогла повторить "золотой" успех на Универсиаде-2011

Серебряный призер Олимпийских игр из Казани довольствовалась в Шеньжене вторым местом.

Легкоатлетка из Казани, призер Олимпийских игр, чемпионка Универсиады-2005 Елена Мигунова выиграла сегодня серебряную медаль Всемирных студенческих игр, проходящих в китайском Шеньжене.

Выйдя в финал забега на 400 метров с лучшим временем среди всех участниц Универсиады - 52.03, в решающем забеге спортсменка из Казани уступила своей соотечественнице. Ольга Топильская завоевала «золото» с результатом 51,63 секунды. Елена Мигунова, лидировавшая всю дистанцию, на финише осталась второй (51,77). Тройку призеров замкнула Ольга Терешкова из Казахстана (52,36), сообщает «Весь спорт».

Легкая атлетика. Женщины. 400 м. 1. Ольга Топильская - 51,63. 2. Елена Мигунова (обе - Россия) - 51,77. 3. Ольга Терешкова (Казахстан) - 52,36.