Челябинскому "Трактору" не хватило сил для победы над омским "Авангардом"

В заключительном матче предварительного этапа в среду, 17 августа, челябинский «Трактор» в основное время проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:4 и лишился шансов пробиться в финал первого в истории Кубка губернатора Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Начало игры ознаменовалось стартовым натиском команды Валерии Белоусова на владения Карри Рамо, но финский голкипер играл надежно. В итоге в первом периоде забивали только гости: на 15-й минуте после прострела Дениса Платонова шайба срикошетила от клюшки защитника в ворота Майкла Гарнетта; спустя четыре минуты Алексей Калюжный с передачи Романа Червенки удвоил преимущество своей команды.

Сразу после перерыва форвард «Трактора» Антон Глинкин вкатился в чужую зону и без замаха снял паутину в верхнем углу ворот - 1:2. На 44-й минуте форвард «Авангарда» Александр Пережогин реализовал численное большинство своей команды. Вскоре Максим Якуценя после передачи Александра Рязанцева вновь сократил отставание в счете до минимума, но гол Романа Червенки в меньшинстве за три минуты до окончания основного времени матча внес окончательную ясность в итоговый результат матча.

«Мы во вчерашнем матче с "Нефтехимиком" отдали очень много сил. Их сегодня и не хватило. Мы провели в межсезонье пять матчей и ни в одном не открывали счет. Первая шайба курьезная в наши ворота залетела, потом вторая. А отыгрываться всегда тяжело», - оценил итоги матча главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов.

Наряду с наставником «черно-белых» далеким от оптимального назвал текущее физическое состояние команды и форвард Максим Якуценя. «Наверное, сегодня нам просто не хватило сил. "Авангард" - достойный соперник, быстрая команда. Где-то мы не успели за ними, где-то не повезло. Да еще клюшки у нас все время ломались...» - рассказал автор второй заброшенной шайбы в ворота омской команды.

Добавим, что у челябинского «Трактора» есть шанс взять реванш у подопечных Ростислава Чады - в четверг днем эти команды снова сыграют друг с другом в матче за третье место. А вечером, 18 августа, нижнекамский «Нефтехимик» и «Магнитка» в очном противостоянии определят первого в истории обладателя Кубка губернатора Челябинской области.