Зенит-Ижевск - Тюмень - 1:0

Четырехматчевая беспроигрышная серия «Тюмени» прервалась в Ижевске.

Так совпало, что в один вечер вторника в Ижевске практически в одно и то же время проходило сразу два спортивных мероприятия - футбол и хоккей. Поэтому зрителей на стадионе по сравнению с предыдущим матчем, заметно поубавилось. Однако преданный болельщик все же увидел победу своей команды, которую ей принесли ветераны Анатолий Завьялов, Эдуард Кобозев и Евгений Ярославцев.

В стартовом составе «Зенита» с первых минут в отличие от предыдущих встреч появилась новая связка в нападении Вячеслав Ткачев и Радик Сафин. Последний был очень активен и не раз угрожал воротам Дмитрия Ермакова. У гостей первая острая атака получилась на 10-ой минуте. Антон Васильев с фланга навесил на Дмитрия Зарву, тот пробил выше перекладины. После этого игра переместилась в центр поля и соперники никак не могли подобраться к чужой штрафной площадке, играя без ворот. Фланговые навесы на нападающих у Ижевска выполняли Анатолий Завьялов и Аркадий Симанов. Угрозу отводили в сторону защитники «Тюмени», выбивая мяч за пределы поля. На 27-ой минуте опасный удар по воротам Максима Сутулина нанес невысокий и скоростной Андрей Маматюк, голкипер справился. В концовке тайма гости упустили реальный шанс открыть счет. Самый активный игрок «Тюмени» Васильев от бровки прорвался до штрафной площади и пробил, снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На перерыв коллективы отправлялись с «баранками» на табло.

Во втором тайме скорости возросли. И ижевчане поджали соперника, полностью контролируя игру. Вышедший на замену Евгений Ярославцев дважды попадал в офсайд. На 66-ой минуте стадион аплодисментами встретил вернувшегося в Ижевск Эдуарда Кобозева, который отблагодарил болельщиков голевой передачей. За минуту до окончания восьмой десяти минутки полузащитник отпасовал за пределы штрафной площади по центру на Ярославцева. Нападающий с лету без проблем переправил снаряд в девятку - 1:0. В конце встречи оживилась «Тюмень». Станислав Прокофьев и Зарва дважды били по воротам Сутулина, но в одном эпизоде спас защитник, а в другом «пятнистый» улетел за пределы поля на угловой удар, который, ни к чему не привел.

Непростая домашняя победа «Зенита», позволившая «бело-голубым» подняться в турнирной таблице на одну строчку выше.

«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» (Ижевск) - «ТЮМЕНЬ» (Тюмень) - 1:0 (0:0)

Голы: Ярославцев, 79 - 1:0.

Предупреждения: Панев, 43 - Каркаев, 35.

Удаления: нет - нет. Судьи: А. Борисов (Самара), С. Старков (Тольятти), С. Кустин (Алатырь).
Голевые моменты: 3 - 1.
Удары (в створ ворот): 5 (3) - 3 (2).
Угловые: 4 - 3.

Лучшие игроки: Ярославцев - Васильев. Зрелищность матча: 4,0.