"Торнадо" начинает с победы свой поход за самым престижным футзальным трофеем Европы

Кишиневский «Торнадо» начинает с победы свой поход за самым престижным футзальным трофеем Европы. В первом матче отборочного раунда турнира под названием Кубок УЕФА подопечные Сергея Цуркана одержали крупную победу со счетом 6:3.

Чемпион Молдовы по футзалу столичный «Торнадо» удачно дебютировал в отборочном раунде Кубка УЕФА. В своем первом матче подопечные Сергея Цуркана со счетом 6:3 победили лучшую команду Андорры - «Энкамп».

В первом тайме на площадке шла равная борьба, однако перед уходом на перерыв молдавская команда капитулировала, пропустив один мяч. Во втором тайме кишиневские футзалисты полностью переиграли своего соперника, забив в ворота андоррцев шесть мячей и пропустив всего два. В составе нашей команды отличились Денис Койчев, Андрей Негара, Ярослав Субботин, украинский легионер Евгений Фролов и Константин Бурдужел, оформивший дубль.

«Несмотря на победу, матч получился очень сложным. Мы играли с очень хорошей командой, в составе которой выступают техничные и хорошо подготовленные испанцы, бразильцы и португальцы», - сообщил тренер «Торнадо» Сергей Цуркан.

В другом матче группы С боснийский «Леотар Требинже» со крупным счетом 10:0 переиграл шведский «Фалько» из Стокгольма. В следующем туре соперником «Торнадо» именно шведская команда, в то время как «Леотар» сыграет с «Энкампом».