Отменившего гол "Тобола" в матче с "Востоком" судью дисквалифицировали на месяц

На 21-й минуте встречи боковой арбитр Валерий Гусев ошибочно зафиксировал «вне игры» у Сергея Гридина. Чемпион Казахстана-2010 в итоге проиграл 0:1.

Линейный судья Валерий Гусев, обслуживавший встречу 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» - «Восток», дисквалифицирован на месяц, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Казахстана (ФФК).

На 21-й минуте матча Гусев отменил гол Сергея Гридина, ошибочно зафиксировав положение «вне игры». В соответствии с инструкциями Департамента судейства и инспектирования ФФК лайнсман из Кокшетау получил строгий выговор и был отстранен от судейства матчей чемпионата Казахстана на один месяц.

Отметим, что в этой встрече действующий чемпион Казахстана потерпел неожиданное поражение от одного из аутсайдеров первенства со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 17-й минуте с пенальти забил Отар Хизанейшвили. Благодаря этой победе устькаменогорцы поднялись на девятую строчку в турнирной таблице. Костанайцы занимают седьмую позицию. Стоит отметить, что выше «Тобол», согласно регламенту, в этом году подняться уже не сможет.